• Announcements

• Snash

Набор в рекруты Википедии   07/24/2017

Господа сотрудники, игроки. В последнее время у нас наблюдается недонабор викиделов. Проведем набор вместе с Мистером Догги, Штербеном и Беарлейком. Все что требуется от игрока или сотрудника записано вот здесь : https://infinity.so/index.php?/topic/12-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86/ Над чем мы сейчас работаем? А работаем мы над руководствами по бею. Как сказал мне Мистер Догги - сделано 50%, но для того, чтобы закончить к лету хотя бы эту часть, нужно побольше людей. Если есть желание, пишите в личку в дискорде мне, Штербену, Мистру Догги или Беарлейку, если меня нету на месте. И давайте наконец-то закочним этот Бей. Набор будет идти с 25.07.2017 по 1.08.2017 года, имейте в виду
Majurus

SeptEnergo PJSC

Принимаем?   10 members have voted

1. 1. Принимаем?

• Да
      10
    • Нет
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

7 posts in this topic

3229940cdfb896ec40c83e01c49b65a4.jpg

Общая информация

SeptEnergo Public Joint-Stock Company - одна из крупнейших транс-звездных энергораспределяющих корпораций, владеющая и управляющая своими дочерними и зависимыми филиалами в области космической энергетики. Контролирующим акционером является Правительство Солнечной системы, владеющая 87,9 % долей в уставном капитале. Штаб-квартира SeptEnergo находится в Нью-Либерти на Марсе. Акции компании котируются на фондовых биржах под тикером SERG.

Компания была создана в 2192 г. на основании указа Генерального Секретаря Терранского Содружества “Об организации управления электроэнергетическим комплексом Марса в условиях колонизации”. Компании были переданы акции всех распределительных сетевых организаций планеты. Были переданы объединенные диспетчерские управления, проектные институты в НИИ преобразовались в акционерные общества, а строительные тресты также были акционированы. Во время создания компании все ее акции принадлежали Терранскому Содружеству, а к началу 2436 г. доля участия Содружества в компании сократилась до 53,2 %. Остальные 46,8 % были переданы трудовым коллективам энергосистем и далее проданы корпорации NanoTrasen.

К 2436 г. структура акционерного капитала SeptEnergo состояла из следующих долей:

- Терранское Содружество – 53,2%

- NanoTrasen – 28,6%

- Focal Point Energestics – 12,2%

- Другие юридические и физические лица – 6%

На сегодняшний день компания контролирует более 76% выработки электроэнергии, 68% выработки тепловой энергии в секторе ПСС и транспортирует практически всю (96%) электроэнергию на Марсе. Контрольный пакет акций находится в распоряжении СолПрава. Это позволяет Бюро Энергетики через своих представителей, которые составляют большинство в Общем Собрании Акционеров SeptEnergo, принимать нужные решения.

Зарегистрированный уставный капитал компании составляет 118,9 трлн. талеров.

Общее число сотрудников, по состоянию на 2560 г., составило 1 423 979.

Видовой состав среди сотрудников SeptEnergo:

- 93% люди

- 5% скреллы

- 2% остальные

Общая структура

Спойлер

93c8ca27d84feca771dacfa0fcb5fd20.jpg

История корпорации

SeptEnergo PJSC учреждена в соответствии с указом Генерального Секретаря Терранского Содружества от 10 августа 2192 г. для создания единой Марсианской энергетической системы. Компания контролировала использование свыше 80% электрической мощности планеты, организовывала работу по энергоснабжению населения, транспорта, сельского хозяйства, промышленности и других потребителей в условиях колонизации.

Одновременно с созданием компании был организован Космический Оптовый Рынок Энергии и Мощности (КОРЭМ), представляющий собой систему договорных отношений между энергетическими комплексами Земли, Марса и других колоний Солнечной системы, связанных между собой единством процесса производства, распределения, передачи и потребления энергии. В 2339 г. новая модель оптового рынка получила название Общегалактического (ООРЭМ).

- 2193 г. – первое Общее Собрание Акционеров компании в штаб-квартире на Марсе в Олимпусе с делегацией Терранского Содружества;

- 2195 г. – запущена первая ТЭЦ компании;

- 2201 г. – компанией издается первый Космоэлектротехнический словарь (КЭС);

- 2211-2278 гг. – часть деятельности SeptEnergo приостанавливается на время Колониальных Конфликтов, сотрудничая в это время с “защитниками активов”;

- 2285-2298 гг. – с производством пластали начались первые инвестиции в запуск внепланетных электростанций;

- 2298-2310 гг. – к компании присоединяется Европейская Ассоциация Поставщиков Энергии (ЕАПЭ). Рынки сбыта расширяются до всех известных на тот момент колоний Солнечной системы. Вводятся в эксплуатацию новейшие технологии автоматизированной космической энергетики;

- 2310-2360 гг. – вопреки контролю со стороны SeptEnergo большей части марсианской энергетики, компания вводит Департамент по науке и технике, начиная сотрудничать с такими корпорациями, как Focal Point Energestics и NanoTrasen, чтобы вести четко скоординированную работу по эффективному развитию и модернизации технической политики. Появляются амбициозные планы по передаче и транспортировке энергии через Блюспейс пространство;

- 2392 г. – начало разработки плана проекта “Энергетический конвергентор”;

- 2406-2435 гг. – компания обретает статус транс-звездной корпорации. Закон наделяет SeptEnergo исключительным правом экспорта своих ресурсов и производящей продукции из территории человеческого пространства. С 2413 г. филиалы корпорации стали поэтапно преобразовываться в самостоятельные секторные энергетические компании (СЭК), являясь дочерними предприятиями;

- 2415 г. – SeptEnergo и Университет Харр’кака подписывают крупный договор на импорт и обеспечение электроэнергией в системе Харр’келм. Общая цена контракта – 600 млрд. талеров на 50 лет;

- 2437 г. – с основанием Центрального Правительства Солнечной системы Терранское Содружество утрачивает акционерный контроль над SeptEnergo;

- 2437-2447 гг. - происходит захват контроля над СЭК их директорами, которые настроены не на развитие отрасли, а на быстрое получение прибыли;

- 2447-2450 гг. - многие предприятия корпорации оказались недооцененными в десятки и сотни раз, так что их будущие собственники могли рассчитывать на огромные прибыли. Дочерние филиалы начали дезорганизовываться и превращаться в арену ожесточенной борьбы бюрократических, трудовых коллективов и криминальных группировок;

- 2450-2455 гг. – в ходе экономических реформ ЦПСС, корпорация NanoTrasen взяла курс на финансирование различных отраслей, в том числе и энергетики, в результате чего пакеты акций SeptEnergo сосредотачивались в руках нового конгломерата;

- С 2451 г. начала действовать Программа Интеллектуального Обмена между сотрудниками SeptEnergo и представителями каст Малиш-Катиш и Канин-Катиш скреллов;

- 2455-2480 гг. – на инвестиционные деньги SeptEnergo продолжает продвигать новые технологии, представлять новшества маркетинга и расширять свои рынки на территории инопланетных рас, увеличивая ценность своих акций. Утверждается проект “Энергетический конвергентор”;

- 2481 г. – штаб-квартира корпорации переезжает в Нью-Либерти, расположившись в Желтом Кольце;

- 2495 г. – в городе Си’гек Нелс'тхар на Могесе реализовывается гидроэнергетический проект “Гранд-Га’Ин”. Действующие сооружения ГЭС у водопадов обеспечивают около 55% спроса жителей города;

- 2496-2530 гг. – обостряется борьба между NanoTrasen и ЦПСС за акционерный контроль над компанией;

- 2530-2540 гг. - идет восстановление 80%-ого пакета контроля ЦПСС и возвращение утерянных активов SeptEnergo, в том числе и СЭК. NanoTrasen блокирует выдачу инвестиционный денег и доступ к своему РнД.

Штаб-квартира SeptEnergo PJSC

Спойлер

dae743296c1ffdea2d621b048e71f42d.jpg

Олег Игнатов – действующий председатель правления SeptEnergo PJSC, заместитель председателя Совета директоров компании, кандидат экономических наук. Убежден в том, что ведущим ресурсом является не форон, а “киловатт в час”.

- 2498 г. – родился на Марсе в городе Ринай;

- 2520 г. – окончил финансово-экономический институт города Нью-Либерти с дипломом инженера-экономиста;

- 2520-2523 гг. – аспирант, защищает диссертацию;

- 2523-2525 гг. – младший научный сотрудник дочернего филиала корпорации NanoTrasen;

- 2525 – 2529 г. - ведущий специалист Департамента развития ООРЭМ при Бюро Энергетики ЦПСС;

- 2529 г. – заместитель генерального директора по развитию SeptEnergo PJSC;

- С 2530 г. – председатель правления компании.

Часть эксклюзивного интервью с нынешним генеральным директором SeptEnergo PJSC Олегом Игнатовым из репортажа “Арена львов” (от 23 марта 2539 г.):

Спойлер

“…Представители инвесторов корпорации NanoTrasen горячо выступали с докладами, рассказывали, как грамотно расписать бизнес-план, чтобы гарантированно получить инвестиции, как организована инвестиционная площадка по типу Марсианской фондовой биржи, какие есть блестящие планы по транспортировке электроэнергии, и что теперь всё будет хорошо. Их слушали в кромешной тишине, залы ломились от народа, люди сидели на полу в проходах, на ступеньках лестниц. С конференции все инженеры-технологи разъезжались с лёгкой душой, с убеждением, что наконец-то справедливость восторжествовала, профессия была выбрана правильно, и все страдания были не зря…

…В январе 2529 г. старые владельцы SeptEnergo и первые инвесторы NanoTrasen ударили по рукам, и начался безудержный найм персонала и вытрачивание инвестиционных денег…

…Требовалось как можно быстрее нарастить “капитализацию”, в том числе за счет приема в штат новых сотрудников. Неконтролируемый, сумасшедший процесс найма в компанию привёл к тому, что, как в быстро засыпанной и плохо промешанной манной каше, сразу возникли властные группировки. Они были вынуждены общаться между собой, бороться за влияние на ген. директора и инвесторов, за позиции в компании. Вот основные действующие лица:

Это инвесторы NanoTrasen в лице Банкира и инвесторы ЦПСС со стороны Афроамериканца, купившие контрольный пакет акций компании и занявшие свои места в Совете директоров. Банкир был президентом обанкротившегося крупного банка. Афроамериканец был также партнером Банкира, финансовым брокером на службе ЦПСС родом из далекой колонии, в Бюро Финансов Правительства он работал уже несколько лет, но на общегалактическом и соле говорил плохо. По слухам, они с Банкиром неплохо наживались на энергетических долгах и рынках ценных бумаг.

Дальше. Основатель – старейший сотрудник нашей компании, который и выдвинул первую версию проекта “Энергетический конвергентор”. Пожалуй, самая известная личность 90-х годов 24-ого века. За счет множества проведенных операций и установки протезов, он обманул саму смерть. Первое время Основатель “держал небо в одиночку”, а уже потом была введена служба поддержки, продаж и так далее.

Генеральный директор был скорее ученым, нежели толковым управленцем, пробился в Департамент науки и техники через научно-техническую фирму при академическом институте, а на заработки от своей деятельности дал возможность Основателю спокойно работать дальше.

Ещё до получения денег от инвесторов ген. директор втащил в компанию команду руководителей по исследованиям. Главными в ней были двое уже седых мальчиков-физиков. Это были кандидаты наук, преподаватели, которые знали Основателя и ген. директора довольно давно. Руководители, в основном, сидели в кабинете у Основателя, курили там и пили чашечки айриш, то есть основным методом повышения статуса и борьбы с остальными группировками у них - непрерывно грузить Основателя недоступными ему идеями будущего технологического “счастья”.

Моя команда состояла из десятка сильных менеджеров, математиков. В борьбе за наведение порядка в компании из них участвовал, по сути, я один, по мере прикрывая остальных от “наездов” инвесторов и от давления властных группировок.

Всеми называемый Мистер Энерго был человеком Банкира. NanoTrasen высадила его к нам в компанию по нашей с ген. директором просьбе. Занимался, впрочем, пиаром, публичными акциями и маркетингом, являя разительный контраст по уму и энергичности.

Вливалось и множество отдельных специалистов, но они не входили ни в одну из неформальных групп, интригами не занимались и плотно сидели за своим делом, как бы ни танцевали перед ними и ни называли “потребительскими свиньями”…

Состояние властных группировок на 2529 г.

Спойлер

7084d897151cdc22aa4042850260dfdb.jpg

…Разве не становится всё ясным? Помимо формальных связей есть и дополнительная информация: Мистер Энерго – человек Банкира и легко может повлиять на него в обход ген. директора. Директорат по науке и технике – люди ген. директора, но не Банкира. А я же был непонятно, чей человек…

…Инвесторы быстро начали вмешиваться в деятельность компании. Банкир звонил напрямую инженерам, маркетинговым менеджерам, бухгалтерам, проводчикам и пытался давать конкретные указания. Я потратил огромное количество времени и сил на блокирование этих прямых указаний, на объяснения с инвесторами, и в конце концов приучил к тому, что сначала нужно говорить со мной, потому что без моего приказа ничего сделано не будет. При всем этом, раз звонят мне, значит, чего-то хотят, значит, я контролирую какой-то нужный им ресурс, а следовательно от меня в компании кое-что зависит. Разговоры шли с владельцами компании! Не с её ген. директором! Банкир не склонен доверять ген. директору, поскольку тот явно работает на себя, а не на инвесторов. И в сентябре Банкир потребовал выпустить обещанные проекты компании, поскольку он тоже их давно кому обещал. Когда он спросил, я сказал, что могу это сделать к сроку, но мне нужны полномочия.. Естественно, эта идея не нашла понимания у ген. директора, у которого уже была своя команда и он целиком взял ответственность за выполнение проектов на себя…

…Банкир просил нас устроить встречу в штаб-квартире компании, на которой ген. директор должен был рассказывать потенциальному покупателю про бизнес, а я — про технологии. В частности, по этому сценарию проходили встречи с представителями крупнейших финансово-промышленных групп NanoTrasen. Мой рассказ о технологиях и перспективах развития обычно никаких вопросов не вызывал, а вот про развитие бизнеса и способы заработка наш ген. директор не мог рассказать ничего содержательного, и это становилось ясно в первые десять минут. Обычно после этого гости еще минут двадцать задавали конкретные вопросы, а потом откланивались…

…Ген. директор снова подал ежемесячную заявку на деньги. На этот раз он запросил 7 миллиардов против 5 миллиардов в прошлом месяце. Всё это, конечно, было обосновано покупкой техники – ректенн, ФЭП, солнечных парусов, линий передач, строй оборудования, но всё это уже было не важно. Инвесторы понимали одно – рынок падает, перспективы перепродажи компании плохие, и им было не понятно, как можно повышать расходы в таких условиях…

…Когда сроки проектов были сорваны, авторитет ген. директора в глазах Банкира снизился, а мой, напротив, вырос. А когда пошатнулись и позиции ген. директора, в связи с постоянно растущими, плохо обоснованными расходами компании, дни его и его команды были сочтены. Инвесторы страшно возмутились выросшей суммой, заморозили выдачу денег, и начали действия по выдавливанию ген. директора из компании. К январю 2529 г. они выкупили у него и Основателя их акции по низкой цене и сняли со всех постов в SeptEnergo

Состояние властных группировок на начало 2530 г.

Спойлер

ef74dd48e9dc81839de54dd580f3175f.jpg

…На место председателя правления был назначен Мистер Энерго, а я – на место финансового директора. Но несмотря на организационные изменения в компании, она оставалась убыточной, так как ориентация была не на прибыль, а на перепродажу…

…Банкир просто потерял ко мне интерес, задачей его было продвинуть меня до выгодных ему и Мистеру Энерго позиций, но не до своих! До тех пор мы видели Афроамериканца очень редко, а тут он стал заниматься компанией вплотную. Однажды он объявил, что хочет поговорить о стратегии со всеми менеджерами SeptEnergo, чтобы дать им стимул. Всех собрали к 9 утра, выложили на большой стол в переговорной сласти, булочки и поставили кофе. Афроамериканец вывел на большой экран в переговорной свою презентацию, сверкнул улыбкой, сказал, что теперь компанией рулить будет он, и что он хочет лучшего взаимопонимания с менеджментом. Затем он произнёс энергичную речь о стратегии…

…Также неожиданно и с эффектом уже в должности заместителя директора по маркетингу появляется Птаха – птица высокого полета, с которой мы были здесь в одной команде, и я, непосредственно, “подхватил” его. Птаха сходу выдал совершенно чудесную идею: пообещать продать компанию местному олигарху, с которым у него, мол, были хорошие отношения, а потом тайно объединиться с ЦПСС и неожиданно объявить об этом, все ахнут, капитализация подскочит, и весь рынок будет наш. Идея была донесена до Афроамериканца, а наш Мистер Энерго, тем временем, был на сеансах “гипноза” Птахи, я же прикрывал их от уточняющих вопросов Банкира. Вдохновенное враньё Птахи меня всегда поражало и восхищало. Это было скорее театральное представление. Маркетинг. Продажа. Он был чудовищно красноречив и с прекрасным трейдбэндовским, что особенно помогало Афроамериканцу, плохо говорившему на соле и общегалактическом. Так что мне было интересно общаться с Птахой между стычками в переговорной, и рад, что он вовремя стал “нашим”…

…Через четыре месяца после прихода Птахи, Афроамериканец вызвал меня в кабинет ген. директора на 131-м этаже штаб-квартиры и объявил, что увольняет Мистера Энерго, а новым ген. директором компании назначает меня. Я спросил, знает ли Банкир об этом? “Ты же не думаешь, что я бы стал менять директора корпорации, не договорившись с партнером?” – отвечал мне Афроамериканец…”

С момента назначения Олега Игнатова на должность председателя правления SeptEnergo, стартовала новая эпоха сотрудничества компании с ЦПСС. Была поставлена задача возрождения корпорации путем реформ и возвращения утерянных активов. За несколько месяцев Олег Игнатов обновил старую команду на “своих” людей из прошлого. Энергетический гигант укрепил свои позиции в экспортном направлении, создал хорошие экономические связи с другими организациями и государствами-членами СолПрава. Самым главным достижением стало возвращение к ЦПСС контрольного пакета акций, а казна компании стала неистощимым финансовым источником для нужд Правительства. Генеральный Секретарь ЦПСС был доволен результатами работы.

Однако, экономические аналитики утверждают, что, если бы не контроль ЦПСС, SeptEnergo смогла бы в ногу идти (если не опережать) с NanoTrasen по добыче и исследованию форона с последующим его использованием в энергетике и торговли на ООРЭМ. Но вопреки более традиционной энергетической деятельности и не столь широкой специализации компании, она не может дополнить список Большой Семерки ТЗК.

Отношения с другими корпорациями

- NanoTrasen – варьируются от союзных до конкурентных;

- Gilthari Exports – торговые соглашения. Поставляют предметы роскоши, а SeptEnergo обеспечивает электроэнергией;

- Aether Atmospherics and Recycling – дружелюбные. Обслуживают системами жизнеобеспечения на многих АЭС и других объектах SeptEnergo;

- Grayson Manufactories Ltd. – союзные и торговые соглашения;

- Focal Point Energestics – являются подрядчиком SeptEnergo;

- Zeng-Hu Pharmaceuticals – нейтральные отношения;

- Ward-Takahashi GMB – торговые соглашения;

- Xion Industrial – торговые соглашения. Предоставляют строительных роботов, а SeptEnergo обеспечивает электроэнергией.

Проект Энергетический конвергентор

6c446f392615041f7d8df53c98872497.jpg

Проект огромной энергетической орбитальной станции, разрабатывающийся для поддержки энергетических систем в колониях и на станциях. Впечатляющая размерами конструкция сможет позволить накапливать и распределять энергию нейтронной звезды в дальние уголки известного пространства. Процесс возведения объекта играет весомую роль в межзвездной экономике, поэтому тщательно охраняется силами Третьего Флота ПСС.

Принцип работы

Рассчитано, что вся конструкция будет состоять из двух основных частей – Кольца и Сферы.

Ближе к звезде расположена Сфера - прочная охлаждаемая оболочка с уловителями, преобразователями и излучателями энергии. Вся полученная световая энергия перенаправляется через выстроенные в ряд Гейтвеи, создающие разрыв пространства в Блюспейс. Сфера состоит из отдельных связанных элементов, парящих на постоянном удалении от центрального светила, за счет баланса силы притяжения и силы давления света, и сплошной оболочки из пластали, очень легкой и тонкой. Элементы разомкнуты в некоторых частях, что позволяет компенсировать большее притяжение звезды вблизи экватора. Каждый из элементов, названные “статитами”, в виде гигантских шестиугольников состоят из центрального модуля и внешней зоны с фотоэлементами. В центре статита находится жесткий и частично герметичный центральный модуль, он имеет жесткий и прочный объемный каркас из металлического профиля и покрыт листами пластали. Это место накопления энергии и место ее распределения, там же расположены системы охлаждения. На освещенной стороне центрального модуля из внешних металлических панелей корпуса находится отдельная солнечная панель. В фокусе панели подвешен приемник энергии светила, соединенный с центральным модулем тросами и кабелями – чтобы с самого начала у модуля был свой источник энергии. Добываемая на статите энергия перенаправляется на соседние статиты Сферы, а зона фотоэлементов способна изменять наклон своего зеркала к направлению на светило и перенаправлять энергию в нужное русло, “концентрируя” один единый луч в сторону Первичных врат.

Кольцо опоясывает снаружи Сферу со звездой для навигации и нацеливания. Внутри Кольца есть вакуумированный туннель, в котором со сверхкосмической скоростью движутся болванки в магнитном поле и удерживаются в движении с заданной скоростью, вращая Кольцо по оси абсцисс вместе с вратами. По оси ординат Кольцо вращается за счет выстроенных по полюсам субсветовых двигателей.

После того, как “захваченный” поток энергии, перенаправленный в Конечные врата, вышел из Гейтвея, фотоны принимает зеркало-спутник, движущийся по геостационарной орбите планеты-мишени, или в принципе находящийся неподалеку от объекта-мишени. Спутник преобразует энергию в более “безопасную” форму и передает ее в концентрированном виде на поверхность планеты/космическому объекту.

Пункт Управления, находящийся на поверхности ближайшей от звезды планете, следит за техническим состоянием и координирует всю работу конструкции. Фотонный “залп” из конвергентора будет разрешаться только по прямому указу командира Пункта Управления и лишь после получения приказа ген. директора корпорации.

Реализация

Идеи создания подобного сооружения выдвигались еще давно в 21-м столетии, но только в 2390-х сотрудники Департамента науки и техники SeptEnergo во главе с молодым Основателем взялись за идею всерьез, предоставив в 2392 г. первые чертежи.

Планы проекта были переданы Совету директоров SeptEnergo. Многие годы и после формирования Центрального Правительства Солнечной системы корпорация искала поддержки со стороны скреллов и других ТЗК, так как технологии оставались довольно примитивными. После всех долгих расчетов и вариантов реализации, инженеры проекта, в том числе и нанятые скреллы, пришли к единому консенсусу и подготовили презентацию для выступления на Общем Собрании Акционеров корпорации.

В 2459 г. 30 ноября на Общем Собрании Акционеров SeptEnergo PJSC в еще старой штаб-квартире в Олимпусе предоставили план реализации проекта. Все понимали, что для реализации требуется невероятное количество ресурсов, а конечная стоимость превышает годовую выручку всех ТЗК Большой Семерки вместе взятых, и, в случае провала, это будет ударом по всей межзвездной экономике. Разразилась крупная дискуссия между акционерами ЦПСС и акционерами NanoTrasen, которые занимали места чуть ли не в равном количестве на Собрании. NanoTrasen голосовала против утверждения проекта, в связи с обнаружением форона, который, предположительно, мог бы стать новой альтернативой в энергетике, поэтому все силы, по их мнению, стоило направить на изучение этого соединения, а не черпать энергию из звезд. Представители Правительства же напротив, яро выступали за принятие проекта, так как это бы увеличило поставки звездной энергии на рынок фронтира, стабилизировало новые колонии и стало бы незаменимым сооружением при чрезвычайных ситуациях, а также уменьшило бы зависимость от транзитных государств. Решающее слово на голосовании оставалось у акционеров корпорации Focal Point Energestics и Вольного Торгового Союза, занимавшие наименьшее количество мест и, в конечном итоге, поднявшие все руки за реализацию проекта.

В 2460 г. начались подготовительные работы. Площадкой для реализации была выбрана звезда Лич в созвездии Девы. В 2473 г. начат процесс строительства Кольца. Изначально, проект финансируется государствами-членами ПСС и упомянутыми компаниями, но с начала 26-ого века участие NanoTrasen в проекте резко сократилось.

На сегодняшний день строительство продолжается в наиболее приемлемом для межзвездной экономики темпе, SeptEnergo привлекает внимание к нему множество других компаний, особенно тех, у которых нет крупного доступа к форону и инновационным технологиям, и гарантирует в будущем экономическое преимущество заключившим с корпорацией соответствующий договор. Уже задействованы ресурсы таких корпораций, как Grayson Manufactories Ltd., Cappa Communications, Xion Industrial, Major Bill's Transportation and Shipping и других, также принимает участие множество инженеров скреллов.

В ходе работ происходили ряды несанкционированных вторжений на объекты строительства, в частности произведены несколько космических операций против пиратов с высадкой десанта, ошибочное нападение эскадры Третьего Флота на торговое судно, проходящее мимо рабочей зоны, предотвращены покушение незарегистрированных преступных элементов на посла корпорации Cappa в секторе работ и еще несколько актов срыва проекта. В последнее время представители ПСС пытаются разрешить конфликт в космопортах планеты Полтергейст, что рядом с Лич. Причиной конфликта послужили зашедшие в тупик торговые переговоры, неудачный исход которых ущемляет торговые интересы SeptEnergo. Также есть слухи проведения карательных операций против местных жителей.

6

19 часов назад, Majurus сказал:

Каждый из элементов, названные “статитами”, в виде гигантских шестиугольников состоят из центрального модуля и внешней зоны с фотоэлементами.

То есть это гиганская солярка вокруг звезды, верно?
Если это так то это не сильно реалистично. Куда эффективнее были бы коллекторы радиации.

0

11 минут назад, Liners сказал:

Если это так то это не сильно реалистично. Куда эффективнее были бы коллекторы радиации.

Почему бы не совместить и то, и другое?

0

Только что, Sosiskoed сказал:

Тоже вариант... Но использование только солярок-не эффективная трата места.

0

По мне технология выкачки энергии из ядра звезды, самая лучшая сила. Однако это очень дорогой проект.

0

3 часа назад, Liners сказал:

3 часа назад, Sosiskoed сказал:

96cf3f563b3dbb651346eaba1bacae16.jpg

5

Соответствие бэку подтверждаю, 100% голосов за, статья утверждена, тему закрываю. 

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.