• Announcements

• Snash

Набор в рекруты Википедии   07/24/2017

Господа сотрудники, игроки. В последнее время у нас наблюдается недонабор викиделов. Проведем набор вместе с Мистером Догги, Штербеном и Беарлейком. Все что требуется от игрока или сотрудника записано вот здесь : https://infinity.so/index.php?/topic/12-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86/ Над чем мы сейчас работаем? А работаем мы над руководствами по бею. Как сказал мне Мистер Догги - сделано 50%, но для того, чтобы закончить к лету хотя бы эту часть, нужно побольше людей. Если есть желание, пишите в личку в дискорде мне, Штербену, Мистру Догги или Беарлейку, если меня нету на месте. И давайте наконец-то закочним этот Бей. Набор будет идти с 25.07.2017 по 1.08.2017 года, имейте в виду
Sign in to follow this  
Followers 0
Terror4000rus

Тем временем на баррикадах...

21 posts in this topic

Суть ивента заключается в следующем:
Имеется астероид с определенной базой. На базе расположен исследовательский отдел, медбей и некоторые укрепления. Возможно, даже терминал торговцев. Вокруг неё расположено от двух до трех защитных аванпостов меньшего размера.
У РНД в данном раунде особая задача - обеспечить базу всем необходимым. С самого старта в медбее и самом РНД есть самое необходимое. Никакой лишней батарейки, изоленты или набора инструментов. Всё требуется производить за ресурсы, способ получения которых будет указан ниже.
РНД обеспечивает людей новыми разработками, едой, имплантами, ремонтом протезов и аммуницией.
База принадлежит людям и КО, задача довольно простая - выживание.
За пределами базы расположена дикая территория:

1. Агрессивное и не самое слабое мобье.
  2. Лут. Что-то вроде того, что может сделать РНД.
  3. Ресурсы для РНД. Одна из самых веских причин сваливать с базы.
  4. Разумный вид агрессивных по отношению к людям богомолов-переростков.

Жуки представляют из себя довольно медленных созданий с расширенным количеством ХП и некоторыми особыми способностями.

Спойлер

Они обладают двумя стойками: стандартной и боевой.
В боевой стойке они способны своими клешнями оторвать ступню без брони с двух-трех ударов. И затем успешно съесть её. Так же, в боевой стойке любой граб сразу же синий, а не желтый. 
При стандартой стойке они не могут наносить режущий урон и впринципе сильно навредить цели. Но при этом, они могут нажимать на кнопки, использовать мелкие предметы и даже оружие, о чем будут указано позже.
Переключение между двумя стойками занимает несколько секунд.
Следующая способность - маскировка. Богомолы могут встать на месте и не двигаться, получив тем самым маскировку аки ниндзя. Но любой шаг в сторону вызовет спад маскировки и небольшой стан на несколько секунд. Подходит для внезапного нападения на одиночную цель. Но есть абилки получше.
Захват - производится только в боевой стойке и из маскировки. Вы мгновенно хватает цель и резко прижимаете к себе, хватая за шею и лишая возможность двигаться. Попытка удушения будет кусать объект. Одиночная цель практически гарантированно погибает.

Люди, со своей стороны, вместо лазерного оружия имеют лишь слабое огнестрельное. Например, пистолет. Из самого трофейного может выпасть автомат. Возможность получения лазерного оружия из-за низкого количества материалов и всего одного зарядника на базу я нивелирую ~~хотя авось~~. Если со стороны кода таки найду способ - сделаю отдельную ветку развития для такого РНД.

С некоторой периодичностью на базу будут совершаться нападения. Это могут быть те самые жуки, мобы и тому подобные вещи.

Цель - продержаться час, полтора или два. По окончанию срока, к посадочной площадке (на базе или нет) пристыкуется шаттл для эвакуации.

Идея довольно сырая и некоторые моменты не продуманы. Если вы считаете, что имеет право на жизнь - я не откажусь от какого-нибудь бэка, набора снаряжения или дополнений.

0

Оставь на базе несколько пачек семян, особенно древесных грибов, и портативный экстрактор семян, который в виде сумки, пусть на улице грядки делают. Ну и ведерочку с парой ватертанков. Дополнительные ватертанки и какие-нибудь полезные семена за пределами базы.

Плюс, в качестве источника энергии поставь Пакманы. Несколько обычных или один МРС, который на тритии работает, и чтобы без СМЕСа. Будет стимул активнее искать топливо, редко раскиданное за пределами базы.

Закодьте деревянные гирдеры (основы для стен) и, собственно, деревянные стены на их основе. Можно будет строить здания различного назначения снаружи, или деревянную стену от мексиканцев богомолов. Которую они смогут разломать с нескольких ударов конечно. Их же закодить легче простого, я могу даже спрайты с ВГ подогнать.

Сделать крафт костров из досок, наподобие того что у эшволкеров на базе, чтобы на нем можно было мяско жарить, факелы поджигать и тд.

Запилить собственно сами факелы, поджигаемые от костра, лавы, зажигалки или другого факела.

0

А там будут предатели?

0

Билд Бей, верно? Тогда это будет довольно весело, лишь бы онлайну хватило...

0

24 минуты назад, Sosiskoed сказал:

Оставь на базе несколько пачек семян, особенно древесных грибов, и портативный экстрактор семян, который в виде сумки, пусть на улице грядки делают. Ну и ведерочку с парой ватертанков. Дополнительные ватертанки и какие-нибудь полезные семена за пределами базы.

Плюс, в качестве источника энергии поставь Пакманы. Несколько обычных или один МРС, который на тритии работает, и чтобы без СМЕСа. Будет стимул активнее искать топливо, редко раскиданное за пределами базы.

Закодьте деревянные гирдеры (основы для стен) и, собственно, деревянные стены на их основе. Можно будет строить здания различного назначения снаружи, или деревянную стену от мексиканцев богомолов. Которую они смогут разломать с нескольких ударов конечно. Их же закодить легче простого, я могу даже спрайты с ВГ подогнать.

Сделать крафт костров из досок, наподобие того что у эшволкеров на базе, чтобы на нем можно было мяско жарить, факелы поджигать и тд.

Запилить собственно сами факелы, поджигаемые от костра, лавы, зажигалки или другого факела.

Примерно так и хотел сделать, хотя гидропонику желательно хоть как-то оборудовать.

В качестве источника энергии я задумывал как и пакман (бэй, ибо ничего другого нормального нет), так и RTG + пакман (ТГ).
На счет СМЕСа даже не знаю. Можно было бы повесить на него всего одну катушку и пусть довольствуются этим. Совсем неприятно, когда энергия уходит в никуда.

На ТГ имеются бумажные стены, но я бы всё же предпочел баррикады. На бее не предусмотрено "ХП" у многих объектов. Консоль выдержит очередь из автомата, когда стены после этой очереди уже будет на куски разваливаться.

С учетом того, что в билде не продуман расход энергии у портативных источников освещения (кроме flood light'ов), не думаю, что костер на столько нужен. Как и факелы, собственно. Хотя было бы неплохо ограничить количество источников.

23 минуты назад, Ruby Knight сказал:

А там будут предатели?

Смотря в какой ситуации окажутся люди. Если наберется 20 человек, из которых хотя бы 12 будут играть - предателей, скорее всего, не будет. Если зайдет 24 где-нибудь - то конечно, мерзавец найдется.

7 минут назад, Kotov Syndrome сказал:

Билд Бей, верно? Тогда это будет довольно весело, лишь бы онлайну хватило...

Это можно подставить как к ТГ, так и к бею. Однако, на бее будет более боязно с базы сваливать, ибо костылей для встреч с богомолами не придумали :^)

0

Ивент так или иначе требует вмешательство как минимум со стороны мапинга. Максимум - код. Впрочем, думаю, это будет не так уж и сложно. 

0

В плане маппинга я могу подмогнуть, в перерывах между своими делами.

Насчет СМЕСа - в билде есть стойки для батареек, которые действуют как СМЕСы. Они собираются вручную как машины, с помощью платы, а потом в них суется до 9 или 12 (не помню точно) любых батареек, которые в себе в итоге держат заряд. Можно поставить такую, ну или пусть делают ее сами. Можно положить просто плату как очень жирный намек.

Насчет источников энергии - если будет автолат, то из капельки стекла и металла любой желающий сможет хоть обвешаться фонариками. С факелами-то круче.

0

54 минуты назад, Sosiskoed сказал:

В плане маппинга я могу подмогнуть, в перерывах между своими делами.

Насчет СМЕСа - в билде есть стойки для батареек, которые действуют как СМЕСы. Они собираются вручную как машины, с помощью платы, а потом в них суется до 9 или 12 (не помню точно) любых батареек, которые в себе в итоге держат заряд. Можно поставить такую, ну или пусть делают ее сами. Можно положить просто плату как очень жирный намек.

Насчет источников энергии - если будет автолат, то из капельки стекла и металла любой желающий сможет хоть обвешаться фонариками. С факелами-то круче.

Думаю, что пока горит желание - мапинг будет .-.
На счет стенда действительно подумаю.
Автолату можно задавать различную конфигурацию. В один раунд он может клепать вещи со станции, а в другой - особый сет. С определенной ценой.

0

1 минуту назад, Terror4000rus сказал:

Думаю, что пока горит желание - мапинг будет .-.
На счет стенда действительно подумаю.
Автолату можно задавать различную конфигурацию. В один раунд он может клепать вещи со станции, а в другой - особый сет. С определенной ценой.

Ты имеешь ввиду что сам будешь маппить/у тебя уже имеются мапперы, или я что-то неправильно понял?

Если можно задавать конфигурации автолату, то это здорово, тогда таких проблем с горами фонариков быть не должно.

0

Чтобы запустить разовый ивент Террор готов накодить расу богомолов с абилками и замаппить новый астеройд.

Чтобы решить проблемы сервера, он не хочет перенести уже готовые законы для ИИ в код.

0

Ну.. богомолы уже в разработке и вроде как их делают сами беевцы.

0

Если богомолы - гигантские бронированные серпентиды - это бредово, так-как они мирные, а так очень годно.

0

19 часов назад, Portos сказал:

Если богомолы - гигантские бронированные серпентиды - это бредово, так-как они мирные, а так очень годно.

Ради ивента может сделать и агрессивными :^) 
На крайний случай, всегда есть ксенофаги.

Сейчас я занят расстройкой базы. На данный момент, вчера под вечер сделал это: 

Спойлер

unknown.png

Я до сих пор особо не решил, что мне брать за основу. С учетом того, что у людей жесткий недостаток ресурсов, в т.ч. и металла, я не знаю из чего мне делать постройки. Стены медбея выглядят как металлические лишь в мапинге - на деле они из дерева.

На данный момент, у меня есть два варианта. Первый - некто потерпел крушение. Это может быть персонал НТ, ПССники или ещё кто. И они, в конечном итоге, на скорую руку создают всё необходимое.
Во втором варианте - это группа N-ых личностей, которым нужно забрать какую-то особую вещь с зоны высадки и эвакуироваться на другом шаттле. Что несколько похоже на маразм, ибо они не эвакуируются на своем.

У меня было в вариантах вообще убрать стены в большей части мест, оставив оные лишь в ключевых точках - все остальные места огорожены камнем, построены на голой обшивке и т.п.

Идеи нужны, в общем.

0

4 часа назад, Terror4000rus сказал:

Ради ивента может сделать и агрессивными :^) 
На крайний случай, всегда есть ксенофаги.

Сейчас я занят расстройкой базы. На данный момент, вчера под вечер сделал это: 

Показать контент

unknown.png

Я до сих пор особо не решил, что мне брать за основу. С учетом того, что у людей жесткий недостаток ресурсов, в т.ч. и металла, я не знаю из чего мне делать постройки. Стены медбея выглядят как металлические лишь в мапинге - на деле они из дерева.

На данный момент, у меня есть два варианта. Первый - некто потерпел крушение. Это может быть персонал НТ, ПССники или ещё кто. И они, в конечном итоге, на скорую руку создают всё необходимое.
Во втором варианте - это группа N-ых личностей, которым нужно забрать какую-то особую вещь с зоны высадки и эвакуироваться на другом шаттле. Что несколько похоже на маразм, ибо они не эвакуируются на своем.

У меня было в вариантах вообще убрать стены в большей части мест, оставив оные лишь в ключевых точках - все остальные места огорожены камнем, построены на голой обшивке и т.п.

Идеи нужны, в общем.

Можно взять идею из Gods will be watching : группа людей прилетает на небольшую исключительно научную базу, но эту группу выслеживают террористы ( за что-то, могу придумать или взять из этой же игры ) и взрывают посадочную площадку вместе с шаттлом. Местность довольно отдаленная, но экипажу известно, что через "вставьте число" дней тут будет пролетать торговый шаттл ПСС. Задачи : выжить и собрать передатчик, чтобы связаться с торговым судном ( последнее взял из Gods wiil be watching, можно убрать , но мне кажется , это будет логично ).

0

Мне последний вариант понравился.

0

Posted (edited)

Посидел я, подумал, для меня видение ивента такое : Есть небольшая научная база ( не такая длинная, как отсек) и к ней прилагается небольшая кухня с минимально необходимым запасом продовольствия. Ничего другого там, кроме подорванной взлетной площадки нет ( из нее будут браться первые ресурсы ). Задача : собственно отбиться и собрать взорванный передатчик, но надо успеть, так-как через определенный момент торговое судно ПСС просто пролетит мимо, так и не узнав, что вам нужна помощь. По всей планете ( астероиду) разбросанны некогда разбившиеся суда и шаттлы ( мед.шаттл, шаттл инженеров и т.д), вот именно из них надо все брать и нести на базу ( стимул исследовать мир), никакой гидропоники, только мясо животных ( стимул исследовать мир ), как уже было сказано топливо и, собственно, условие победы - на разных шаттлах рандомно заспавнить детальки для передатчика . Тут, в первое время может использоваться самое не используемое в игре - гетто хирургия, а потом , когда найдут мед.шаттл уже появяться каталки, инструменты и т.д.

Небольшая предыстория ( нагло спертая с Gods will be watching ) : На планетарную ( астероидную ) базу прибывает отряд сотрудников, они везут очень важный и опасный артефакт, который необходимо без лишнего шума в галактиках исследовать. После прибытия люди начинают выгружать ресурсы для постройки более улучшенной базы, но вдруг, откуда ни возьмись выпрыгивает отряд террористов, которые борятся за какую-нибудь свободу, забирают артефакт и со словами "Arrivederci amicos " укатывают в закат, на последок оставив пару бомб. Одна подрывает шаттл и практически все ресурсы приходят в негодность, вторая уничтожает передатчик, для связи с внешним миром, уничтожает автономный генератор энергии ( перейти на топливные из резерва заставляет) и делает пару дыр в стенах. Так-как раньше около научной базы был барьер, местная злобная фауна сюда не совалась, но теперь они очень хотят попробовать человеченку на вкус. Так-же , становиться известно, что когда-то тут была или война, или еще что и на планете ( астероиде ) лежит много стареньких разбившихся шаттлов, на которых , в зависимости от типа, есть необходимые предметы для выживания, немного ресурсов, топливо для генераторов и самое главное, заветные части для передатчика. Данная система крайне отдаленная, шаттлы пролетают тут раз в год, а то и два, если не собрать передатчик за "вставьте число " дней единственное торговое судно, которое тут будет проходить, просто пролетит мимо, так и не узнав о печальной судьбе этих людей. Так-же против экипажа встанет рандомно всплывающая болезнь, парализующая человека, против нее можно сварить лекарство, но оно поможет только временно, так-же местность крайне не плодородна и сажать растения не имеет смысла, только мясо местных животных, и не факт, что оно не отравлено или не заражено выше указанным вирусом.

P.S. сори за многобуквие и частые повторения, попытался максимально детально изложить свою версию...

Edited by Portos
0

В 15.07.2017 в 18:08, Sosiskoed сказал:

Факел в билде есть. Кликаем пшеницой по бревну (по бревну, а не по доске) и факел готов.

0

2 часа назад, Tilson сказал:

Факел в билде есть. Кликаем пшеницой по бревну (по бревну, а не по доске) и факел готов.

Не знал, спасибо, запомню.

0

Пока на баррикадах что-то собирается произойти, да все никак не произойдет, мы с Сосискоедом и Догги ищем простой и эффективный способ вбить наконец в бошки админам ту нехитрую мысль, что новая медицина сломана абсолютно и ее нужно срочно откатывать.

Пока-что все, что мы получили за подробные тесты с разбором типов урона-это обещание выхватить бан за засорение атак логов от Террора и Сладкоежки, тем временем, как отдел разработки занимался чем угодно, кроме разработки.

И это при штате в 20+ сотрудников на сервере, с помощью которого все вот это провернуть-дело 15-20 минут?

0

6 часов назад, Tilson сказал:

Пока на баррикадах что-то собирается произойти, да все никак не произойдет, мы с Сосискоедом и Догги ищем простой и эффективный способ вбить наконец в бошки админам ту нехитрую мысль, что новая медицина сломана абсолютно и ее нужно срочно откатывать.

Пока-что все, что мы получили за подробные тесты с разбором типов урона-это обещание выхватить бан за засорение атак логов от Террора и Сладкоежки, тем временем, как отдел разработки занимался чем угодно, кроме разработки.

И это при штате в 20+ сотрудников на сервере, с помощью которого все вот это провернуть-дело 15-20 минут?

Найди админов, которые это сделают :^)

0

5 часов назад, Terror4000rus сказал:

Найди админов, которые это сделают :^)

Сначала нужно освободить место, уничтожив тех, которые НЕ делают.

0